2015年世界划船锦标赛

2015年世界划船锦标赛
日期 8月30日至9月6日
地点  法国Aiguebelette
场地 Lac d'Aiguebelette
参赛选手 1300位运动员,来自77个国家/地区

2015年世界划船锦标赛于2015年8月30日至9月6日在法国AiguebeletteLac d'Aiguebelette举行。

奖牌榜

[2]

排名 国家/地区 金牌 银牌 铜牌 总数
1  英国 5 9 1 15
2  纽西兰 5 3 1 9
3  德国 3 4 2 9
4  澳大利亚 3 2 0 5
5  美国 3 1 3 7
6  法国 2 2 2 6
7  捷克 1 1 0 2
8  克罗埃西亚 1 0 0 1
 以色列 1 0 0 1
 义大利 1 0 0 1
 瑞士 1 0 0 1
12  丹麦 0 1 1 2
 立陶宛 0 1 1 2
14  希腊 0 1 0 1
 斯洛维尼亚 0 1 0 1
16  荷兰 0 0 3 3
 塞尔维亚 0 0 3 3
18  加拿大 0 0 2 2
 中国 0 0 2 2
 挪威 0 0 2 2
21  爱沙尼亚 0 0 1 1
 南非 0 0 1 1
 乌克兰 0 0 1 1
总计 26 26 26 78

奖牌得主

男子

项目: 金牌: 时间 银牌: 时间 铜牌: 时间
M1x[3]  捷克
翁德热·西内克
6:54.76  纽西兰
马埃·德赖斯代尔
6:55.10  立陶宛
明道加斯·格里什科尼斯
6:57.64
M2x[4]  克罗埃西亚
马丁·辛科维奇
瓦伦特·辛科维奇
6:03.33  立陶宛
Rolandas Maščinskas
绍柳斯·里特尔
6:05.31  纽西兰
Robbie Manson
克里斯·哈里斯
6:06.73
M4x[5]  德国
菲利普·文德
卡尔·舒尔策
劳里茨·朔夫
汉斯·格鲁内
5:53.22  澳大利亚
戴维·克劳谢
卡斯滕·福斯特林
卡梅伦·格德尔斯通
David Watts
5:54.75  爱沙尼亚
Andrei Jämsä
Allar Raja
Tõnu Endrekson
Kaspar Taimsoo
5:56.34
M2−[6]  纽西兰
埃里克·默里
哈米什·邦德
6:15.83  英国
James Foad
马特·兰格里奇
6:22.35  塞尔维亚
Miloš Vasić
Nenad Beđik
6:25.36
M4−[7]  义大利
马尔科·迪科斯坦佐
马泰奥·卡斯塔尔多
马泰奥·洛多
朱塞佩·维奇诺
5:46.78  澳大利亚
Will Lockwood
斯彭切尔·图林
Josh Dunkley-Smith
亚历山大·希尔
5:48.74  英国
斯科特·杜兰特
Alan Sinclair
托马斯·马修·兰斯利
Stewart Innes
5:49.00
M2+[8]  英国
纳撒尼尔·赖利-奥唐奈
马修·塔兰特
亨利·菲尔德曼
6:51.31  德国
雅各布·施奈德
Clemens Ernsting
Jonas Wiesen
6:57.36  塞尔维亚
Viktor Pivač
Martin Mačković
Luka Mladenović
6:59.53
M8+[9]  英国
马特·戈特雷尔
Constantine Louloudis
皮特·里德
保罗·本内特
穆罕默德·斯比希
亚历克斯·格雷戈里
乔治·纳什
威尔·萨奇
费伦·希尔
5:36.18  德国
马克西米利安·蒙斯基
马尔特·雅克希克
马克西米利安·赖内尔特
埃里克·约翰内森
Anton Braun
费利克斯·德拉霍塔
里夏德·施密特
汉内斯·奥奇克
马丁·绍尔
5:36.36  荷兰
迪尔克·艾滕博哈德
Boaz Meylink
Kaj Hendriks
Boudewijn Röell
Olivier Siegelaar
托内·维滕
Mechiel Versluis
Robert Lücken
Peter Wiersum
5:38.09
LM1x[10]  纽西兰
Adam Ling
6:53.80  斯洛维尼亚
Rajko Hrvat
6:54.59  塞尔维亚
Miloš Stanojević
6:55.88
LM2x[11]  法国
斯塔尼·德莱尔
热雷米·阿祖
6:13.38  英国
Will Fletcher
Richard Chambers
6:15.15  挪威
克里斯多福·布伦
Are Strandli
6:15.52
LM4x[12]  法国
马克西姆·德蒙福孔
Damien Piqueras
皮耶·乌恩
摩根·莫努瓦
5:48.50  德国
Roman Acht
Daniel Lawitzke
Philipp Grebner
约纳坦·罗梅尔曼
5:48.81  丹麦
Emil Espensen
Andrej Bendtsen
Mathias Larsen
Oscar Petersen
5:50.41
LM2−[13]  英国
Joel Cassells
Sam Scrimgeour
6:29.40  法国
Augustin Mouterde
Théophile Onfroy
6:32.02  德国
Jonas Kilthau
Matthias Arnold
6:34.53
LM4−[14]  瑞士
卢卡·特拉梅尔
西蒙·许尔希
西蒙·尼普曼
马里奥·居尔
5:55.31  丹麦
Kasper Winther Jørgensen
Jens Vilhelmsen
Jacob Barsøe
Jacob Larsen
5:57.58  法国
Franck Solforosi
Thomas Baroukh
蒂博·科拉尔
纪尧姆·雷诺
5:58.22
LM8+[15]  德国
Tobias Schad
Simon Barr
Torben Neumann
弗洛里安·罗勒
Tobias Franzmann
Stefan Wallat
Claas Mertens
Can Temel
Felix Heinemann
5:38.92  法国
Gaël Chocheyras
Alexis Guerinot
Clement Duret
Thibault Lecomte
Clement Fonta
Vincent Cavard
Clement Roulet-Dubonnet
Fabrice Moreau
Thibaut Hacot
5:40.14  美国
Tobin McGee
John Devlin
Christopher Lambert
Peter Schmidt
Phillip Henson
Alex Twist
David Smith
Matthew Lenhart
Jack Carlson
5:40.41

女子

项目: 金牌: 时间 银牌: 时间 铜牌: 时间
W1x[16]  澳大利亚
金·布伦南
7:38.92  捷克
米罗斯拉娃·克纳普科娃
7:41.88  中国
段静莉
7:43.21
W2x[17]  纽西兰
Eve MacFarlane
Zoe Stevenson
6:45.09  希腊
Aikaterini Nikolaidou
Sofia Asoumanaki
6:46.51  德国
尤利娅·利尔
Mareike Adams
6:47.19
W4x[18]  美国
阿曼达·埃尔莫尔
Tracy Eisser
Megan Kalmoe
Olivia Coffey
6:27.07  德国
安妮卡特琳·蒂勒
卡丽娜·贝尔
Marie-Cathérine Arnold
莉萨·施米德拉
6:28.41  荷兰
Nicole Beukers
Chantal Achterberg
Inge Janssen
Carline Bouw
6:29.69
W2−[19]  英国
海伦·格洛弗
希瑟·斯坦宁
6:52.99  纽西兰
格雷丝·普伦德加斯特
克丽·高勒
6:56.75  美国
Felice Mueller
埃尔·洛根
7:00.55
W4−[20]  美国
Kristine O'Brien
Grace Latz
Adrienne Martelli
Grace Luczak
6:25.22  英国
Rebecca Chin
Karen Bennett
Lucinda Gooderham
Holly Norton
6:31.52  中国
尹大蒙
Cheng Wenjing
Yi Liqin
Yu Jing
6:35.56
W8+[21]  美国
Victoria Opitz
梅根·马斯尼基
阿曼达·波尔克
劳伦·施梅特林
埃米莉·里甘
克丽·西蒙兹
特莎·戈博
Heidi Robbins
凯特琳·斯奈德
6:05.65  纽西兰
Kayla Pratt
Emma Dyke
Ruby Tew
Kelsey Bevan
格雷丝·普伦德加斯特
克丽·高勒
Genevieve Behrent
Rebecca Scown
Francie Turner
6:08.52  加拿大
莉萨·罗曼
Cristy Nurse
Jennifer Martins
Ashley Brzozowicz
克丽丝廷·罗珀
苏珊·格兰杰
Natalie Mastracci
Lauren Wilkinson
莱斯莉·汤普森-威利
6:09.05
LW1x[22]  纽西兰
Zoe McBride
7:32.45  英国
Imogen Walsh
7:33.99  美国
Kathleen Bertko
7:34.58
LW2x[23]  纽西兰
Sophie MacKenzie
Julia Edward
6:53.01  英国
凯萨琳·科普兰
Charlotte Taylor
6:54.22  南非
Ursula Grobler
Kirsten McCann
6:55.79
LW4x[24]  德国
Katrin Thoma
Leonie Pieper
Lena Müller
Anja Noske
6:25.10  英国
Brianna Stubbs
Ruth Walczak
Emily Craig
Eleanor Piggott
6:27.07  荷兰
Anne Marie Schonk
Mirte Kraaijkamp
Elisabeth Woerner
Marie-Anne Frenken
6:28.27

参考资料

  1. ^ 2011 FISA Congress. FISA. [2011-09-05]. (原始内容存档于2011-11-06). 
  2. ^ Medal table. [2016-08-16]. (原始内容存档于2016-07-20). 
  3. ^ M1x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2019-08-19). 
  4. ^ M2x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  5. ^ M4x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-04-23). 
  6. ^ M2− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  7. ^ M4− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  8. ^ M2+ results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  9. ^ M8+ results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  10. ^ LM1x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  11. ^ LM2x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  12. ^ LM4x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  13. ^ LM2− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  14. ^ LM4− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  15. ^ LM8+ results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  16. ^ W1x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2017-03-29). 
  17. ^ W2x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  18. ^ W4x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  19. ^ W2− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  20. ^ W4− results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  21. ^ W8+ results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04). 
  22. ^ LW1x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-04-24). 
  23. ^ LW2x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-03). 
  24. ^ LW4x results (PDF). [2016-11-30]. (原始内容存档 (PDF)于2016-03-04).